Весенняя неделя добра — мы начинаем!

18 апреля 2024 г., четверг

В Республике Татарстан с 18 апреля по 1 мая пройдёт Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Акция пройдет в формате марафона добрых дел.

Целью «Доброй недели» в Республике Татарстан является вовлечение жителей республики в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Организатором акции выступает АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Участие в проведении акции примут добровольческие (волонтерские) движения Республики Татарстан. В 2024 году акция реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Партнером Весенней недели добра выступает Программа развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В сервисе ВКонтакте подготовлены задания для выполнения в командах по пять человек. За каждое из них участники получат баллы, которые можно обменять на полезные бонусы. В их число входят скидки на онлайн-сервисы, билеты в кино и на экскурсии, техника, стажировки в крупных компаниях и на ТВ.

В марафон будут включены задания, направленные на популяризацию и развитие добровольческого  движения Республики Татарстан. Всего для участников подготовлено 14 заданий.

Особенностью Весенней недели добра 2024 станет проведение пяти образовательных онлайн-лекций от руководителей добровольческих движений Республики Татарстан: ТРО ВОД «Волонтеры-медики», ТРО ВОД «Волонтеры Победы», «Молодежка ОНФ», Ассамблея туристских волонтеров РТ, а также от сотрудников АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ».

Чтобы принять участие в Акции нужно перейти в марафон по ссылке: https://vk.com/app7785085#event/205/?utm_source=drugoedelo&utm_medium=partner_social&utm_campaign=vnd2024&utm_content=event_205&utm_term=sl_ad

Опираясь на балльно-рейтинговую систему в мини-приложении «Другое Дело» ВКонтакте, будут выявлены победители и награждены призами.