8 октября 2017 года открывается прием заявок на IX сезон Республиканского проекта «Кадровый резерв», который продлится до 15 ноября 2017 года

6 октября 2017 г., пятница

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский проект «Кадровый резерв», целью которого является формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, активизация участия молодежи в социально-значимых мероприятиях и программах различного уровня, развитие деловых и личных качеств молодых кадровиков и дальнейшего их продвижения в различных общественных сферах.

Ежегодно участие в проекте принимают представители всех социально-демографических групп молодежи, проживающей на территории Республики Татарстан в возрасте от 16 до 30 лет. Основные этапы их отбора на Проект (анкетирование, тестирование, очное собеседование) позволяют определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения, деловые качества претендентов и сформировать состав участников. Образовательный процесс состоит из очных и дистанционных этапов. Финальной точкой является Республиканский конкурс «Вверх!».

После выполнения практических заданий, реализации собственных социальных проектов и итоговой аттестации, финалисты продолжают участие в Проекте и направляются на стажировку в министерства и ведомства, общественные и иные организации Республики Татарстан, а также приглашаются в число организаторов крупных проектов и мероприятий, проводимых на территории республики.

Также лучшие участники Проекта по итогам стажировки получают рекомендации при трудоустройстве.

8 октября 2017 года открывается прием заявок на IX сезон Республиканского проекта «Кадровый резерв», который продлится до 15 ноября 2017 года. Заявку можно подать на сайте www.rezervrt.ru в разделе «Подать заявку».

Подробная информация о проведении Проекта размещена на сайте «Кадрового резерва» www.rezervrt.ru, а также в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/rezervrt.

За восемь лет реализации в Проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 участников и финалистов Проекта трудоустроены на предприятия промышленного и коммерческого секторов; воплощено в жизнь более 60 проектов, реализовано более 2320 социальных акций, проведено свыше 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

Каждый год Проект модернизируется и предлагает участникам новые образовательные модули. В этом году участники Проекта могу выбрать следующие направления:

 Менеджмент проектов в сфере молодежной политики – модуль развивает основные качества и компетенции молодежных управленцев, креативные, коммуникативные, аналитические, организаторские и управленческие навыки, а также повышает квалификацию участников в сфере Государственной молодёжной политики Республики Татарстан;

 Социальные медиа – данный модуль предполагает изучение механизмов управления процессами в социальных медиа и их применение с целью развития молодёжного информационного пространства Республики Татарстан;

 Топ менеджмент НКО – в рамках данного модуля предполагается обучение, повышение профессиональных компетенций и включение в «Кадровый резерв» молодых людей, которые хотят продолжить свою профессиональную деятельность в некоммерческом секторе;

 Молодежный помощник руководителя промышленной организации – это модуль, направленный на поддержку и развитие инициатив молодежи, занятой на предприятиях и организациях Республики Татарстан, а также дальнейшее продвижение молодежи по профессиональной линии.

Дистанционные этапы позволяют отрабатывать полученные навыки, реализовывать собственные проекты и идеи по месту жительства – в городах и районах Республики Татарстан. После выполнения практических заданий, реализации собственных социальных проектов и итоговой аттестации, финалисты продолжают участие в Проекте и направляются на стажировку в министерства и ведомства, общественные и иные организации Республики Татарстан, а также приглашаются в число организаторов крупных проектов и мероприятий, проводимых на территории республики. Также лучшие участники «Кадрового резерва» по итогам стажировки получают рекомендации при трудоустройстве. Лучшие участники Проекта имеют возможность войти в состав молодежного Правительства Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International