6 грантов по 20.000 рублей: в Казанском Кремле подвели итоги республиканского конкурса «Реликвии моей семьи»

28 ноября 2017 г., вторник

27 ноября в Казанском Кремле состоялось подведение итогов Ежегодного образовательного форума «Все краски мира». Форум собрал более 600 лидеров и активистов добровольческих движений, действующих в сфере профилактики межнациональных конфликтов в 5 муниципальных образованиях Татарстана: Лаишево, Рыбной Слободе, Зеленодольске и Пестрецах и Казани. В рамках Форума прошло вручение сертификатов на грантовую поддержку победителей республиканского конкурса «Реликвии моей семьи».

Республиканский конкурс социально значимых проектов «Реликвии моей семьи» проводится в рамках проекта «Все краски мира» и направлен на пропаганду, развитие и укрепление социально-значимых ценностей межнационального согласия, сохранение семейных традиций ресурсными возможностями добровольцев/добровольческих объединений/организаций/семей в молодежной среде. В рамках Ежегодного образовательного Форума прошло награждение проектов-победителей.

Почетными гостями Форума стали:

- Шарипова Гузель Азатовна, заместитель министра культуры Республики Татарстан;

- Кривцова Елена Константиновна, помощник депутата Государственной Думы Совета Федерации Российской Федерации И.И. Гильмутдинова;

- Синеглазова Анна Григорьевна, председатель комиссии Общественной палаты РТ по молодежной политике и патриотическому воспитанию, директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ».

В рамках Форума состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Реликвии моей семьи». Ими стали:

- Проект «А у нас во дворе…», добровольческое объединение Кукморского района, авторы проекта: Ислам Шафигуллин и Аделина Бурцева;

- Проект «Национальная Гостиная», МБУ «Молодежный центр «Барс», ЕМР, автор проекта: Роман Епанешников;

- Проект «Из поколения в поколение», МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа», авторы проекта: Люция Загидуллина и Ильдан Шаймурзин;

- Проект «Мы одно целое», г.Нижнекамск, Центр развития добровольчества Нижнекамского муниципального района, автор проекта: Наиля Самигулина;

- Проект «Моя родословная – моя история», Детский (подростковый) центр №10 «Импульс» Бугульминского муниципального района РТ, автор проекта: Рамиля Батуллина;

- Проект«Росток Победы», Тукаевский район, муниципальная команда «Росток Победы», автор проекта: Кирилл Мохото.

Данные проекты получили грантовую поддержку в размере 20.000 тысяч рублей. Все проекты направлены на популяризацию межнационального согласия, и будут реализованы в 6 муниципальных образованиях Татарстана до конца 2017 года.

Организатором конкурса является Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерства внутренних дел и Общественной палаты Республики Татарстан.

Вся информация по реализации проектов будет публиковаться в официальной группе проекта «Все краски мира»: vk.com/vsekraskimira116 и на сайте Центра развития добровольчества Республики Татарстан: www.dobrovolets.tatarstan.ru.