Анна Синеглазова: “Добровольцы Татарстана отметят первый Всероссийский день добровольцев на федеральной площадке”

5 декабря 2017 г., вторник

Сегодня в Москве стартовал Всероссийский форум добровольцев "Доброволец России". "Сегодня на площадке собрались более 2000 участников из 85 регионов страны в возрасте от 18 до 89 лет! В течение всего дня волонтеров со всей России ожидает насыщенная образовательная и дискуссионная программа" - сообщают организаторы Форума.

20 активистов общественных движений Республики Татарстан стали участниками Всероссийского форума "Доброволец России". Среди них члены Российского движения школьников, Волонтеры Победы Республики Татарстан, Волонтеры-медики, Серебряные Волонтеры, руководители и представители волонтерских центров, лидеры НКО и представители Центров развития добровольчества Татарстана.

«Радует то, что многие члены делегации являются финалистами конкурса "Доброволец России". Среди них есть и Дмитрий Спиридонов, руководитель республиканского проекта "Зелёное ГТО", который реализуется нашим Центром. Хочется пожелать удачи всем финалистам! Значимым событием для добровольчества стало подписание В.В.Путиным указа о Дне добровольца, который ежегодно будет отмечаться в России 5 декабря. Я очень рада, что добровольцы Татарстана отметят первый Всероссийский день добровольцев на федеральной площадке» - поделилась Анна Синеглазова, директор Центра развития добровольчества Республики Татарстан.

На Форуме пройдёт презентация единой информационной системы «Добровольцы России», которая поможет аккумулировать все волонтёрские силы страны и систематизировать работу с добровольцами. Организаторы добровольческой и благотворительной деятельности расскажут, с чего начинались истории крупных общественных организаций и как стать частью этого сообщества. Помимо этого, в программе примут участие федеральные министры.

Форум продлится до 6 декабря. Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи («Роспатриотцентр»). Участие делегации Татарстана в Форуме осуществляется при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и РМОО «Центр развития добровольчества РТ».