Большие планы на новый год

7 января 2018 г., воскресенье

«Серебряные» волонтеры совместно с Центром развития добровольчества Республики Татарстан знают, что их ждет в январе, феврале и марте: договоренности с организациями, репетиции, а также захватывающий творческий процесс по созданию одежды для кукол.

А дело все в том, что в самом начале весны им предстоит представить на суд зрителей результат своей долгой работы – кукольный спектакль, посвященный грядущему Чемпионату мира по футболу. 

По словам директора Центра развития добровольчества Анны Синеглазовой, проект был придуман «серебряными» волонтерами Казани для участия в конкурсе FIFA по сохранению наследия чемпионата. Он не прошел в финал, но интересная задумка не оставила равнодушными самих авторов, которые решили сделать постановку и выступить с благотворительными спектаклями для детей с ограниченными возможностями здоровья, членов многодетных семей и перед подопечными Дома Роналда Макдоналда. 

Над созданием костюмов уже вовсю трудится «серебряный» волонтер Ольга Спиридонова. На ее счету уже немало сделанных игрушек, как самой Ольгой, так и изготовленных руками детей - подопечных благотворительного фонда «Альпари» и их родителей, жителей семейной гостиницы «Дом Рональда Макдональда», воспитанников и родителей Воскресной школы при храме Святителя Николая на Красной горке, которых она научила рукоделию, вышиванию, а главное - созданию кукол и игрушек и пошиву для них одежды. 

«Какое влияние имеет игрушка для больного ребенка? Дети с огромным удовольствием занимаются, мамочки им помогают. Они счастливы и довольны. А как приятно мне, я чувствую удовлетворение от того что мои знания и умения приносят радость и улыбки особенных деток», - отмечает Ольга Спиридонова. 

По ее словам, к спектаклю будут сшиты куклы героев – лесных зверей, главным из которых будет волчонок «Забивайка», чье прозвище так похоже на имя главного символа предстоящего чемпионата. Премьера должна состояться в конце февраля 2018 года. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International