Александр Гезалов выступит экспертом на Зимней добровольческой школе в Казани

17 января 2018 г., среда

Александр Самедович Гезалов - общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству, станет гостем и экспертом Зимней добровольческой школы в Казани. Зимняя добровольческая школа – это ежегодная образовательная площадка для добровольцев со всей Республики Татарстан. В этом году она пройдет с 1 по 5 февраля на базе Молодёжного центра «Волга».

Деятельность Александра Гезалова широко освещена в прессе и отмечена патриаршей и президентской наградами, он является экспертом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, членом Совета по вопросам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, Министерства образования России, помощником депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Баталиной О.Ю. На Зимней добровольческой школе Александр Самедович выступит перед добровольцами со всех муниципальных образований Татарстана с лекцией об умной помощи сиротам, расскажет о социальном служении, ответит на вопросы участников и подскажет, как правильно реализовывать наставнические программы, чтобы они принесли пользу.

В рамках Зимней добровольческой школы планируется работа в рамках всех проектов Центра развития добровольчества Татарстана: «Все краски мира» (пропаганда межнационального согласия, мира и дружбы), «Сессия здоровья» (профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда ЗОЖ), «Зелёное ГТО» (экологическое просвещение молодежи). А также в рамках деятельности Татарстанского отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и Всероссийского движения «Волонтёры-медики».

Организатором Зимней добровольческой школы является Центр развития добровольчества РТ при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Общественной палаты Республики Татарстан.

Контактное лицо: Алсу Задепская, пресс-секретарь Региональной молодёжной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан», 89063201694, ksddrt@mail.ru.

В пресс-релизе использованы материалы с сайта ru.wikipedia.org.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International