В Альметьевске подведут итоги проекта-победителя грантового конкурса

27 мая 2016 г., пятница

"Ярмарка национальностей" - так называется проект, который стал одним из победителей конкурса грантовой поддержки в рамках республиканского проекта "Все краски мира". Победители были определены во время зональных образовательных форумов: всего 7 проектов реализуется на средства гранта в разных муниципальных образованиях Татарстана.

Проект "Ярмарка национальностей" направлен на воспитание патриотизма, формирование культуры общения среди молодежи на основе традиций и обычаев представителей разных национальностей города, уважение к культуре народов, проживающих на территории Альметьевска. Реализуют проект добровольцы Молодёжной общественной организации "Волонтёры Альметьевска".

3 июня в Городском парке им. 60-летия нефти Татарстана состоится сама ярмарка, которая включит в себя выставку народно-прикладного искусства, мастер-классы, конкурсы, фото-квесты, флешмобы, игры, национальные концертные номера. Участником ярмарки может стать любой желающий. Вход свободный. Больше информации в группе проекта в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/club121623723.

Республиканский проект "Все краски мира" реализуется Центром развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в рамках реализации Республиканской программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».