Вчера в Курске состоялось закрытие Школы общественного действия "Общественные технологии в поддержку многодетной семьи"

30 мая 2016 г., понедельник

Центр развития добровольчества Татарстана представляли Алсу Касимова, пресс-секретарь Центра, и Миляуша Урманова, студентка Института психологии и образования КФУ. По словам участниц, они смогли познакомиться с практиками поддержки многодетных семей в других регионах, которые реализуются силами общественных, добровольческих организаций и государственных учреждений. Во время Школы была достигнута договоренность о поддержке проекта "Счастье в детях" (руководитель Василий Керстюк) и ее реализации по Республике Татарстан. 

Завершающим мастер-классом стало выступление Ильи Артемьева-Сысоева, руководителя проекта "Ансамбль доброй воли" на тему "Добровольчество как путь личностного и профессионального становления". Был представлен опыт реализации одного из направлений Ансамбля: "Поющих клоунов". Важным событием является то, что 9 и 10 июня 2016 проект "Поющие клоуны" г. Казань посетят с первым выходом Дербышкинский и Верхне-Отарские детские дома-интернаты для умственно-отсталых. Данная инициатива была поддержана после тренинга на осенней Школе, прошедшей в Казани. 

На закрытии директор Школы, руководитель молодежных проектов Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, Павел Федосов , анонсировал предстоящую Школу, которая пройдёт в июле по теме "От добровольчества к служению и профессионализму".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International