Завершился II Межрегиональный профилактический слёт «Сессия здоровья 2016»!

20 ноября 2016 г., воскресенье

С17 по 20 ноября антинаркотические добровольцы начали свою работу в оздоровительном комплексе «Байтик», который собрал активистов, руководителей и лидеров добровольческих движений из Приволжского федерального округа – Республик Башкортостана, Чувашии, Марий Эл, а также Волгоградской, Пензенской, Кировской, Ульяновской и Саратовской областей в нашей республике. 
Программа слета была рассчитана на ежедневные площадки по обмену опытом среди молодежных добровольческих движений субъектов Приволжского федерального округа, где проводились мастер-классы, круглые столы, различные игры, а также творческие вечера. 
В течение всего слёта активистов добровольческого движения были выполнены все поставленные задачи, а именно: 
- организовали площадки по обмену опытом добровольцев ведению профилактической работы на примерах добровольческих проектов 
- разработали план взаимодействия добровольческих объединений по профилактике социальных заболеваний, употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде 
- выявили наиболее эффективные практики добровольческих объединений по направлению пропаганда здорового образа жизни 

Кроме того, состоялся конкурс мини-грантов на реализацию добровольческих инициатив на территории Татарстана. В последний день слёта были объявлены победители конкурсов "Лучший доброволец проекта" и "Лучшее добровольческое объединение", а также итогом слёта стало торжественное вручение мини-грантов на реализацию своего проекта победителям очного этапа проекта «Сессия здоровья»! 

Организаторы Слета – РМОО «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, а также Министерства внутренних дел по Республике Татарстан. 
Большое спасибо всем участникам II Межрегионального профилактического слёта 2016! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International