«Весенняя неделя добра»

14 апреля 2017 г., пятница

С 15 по 25 апреля 2017 года в Казани пройдет Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», активное участие в которой примут все добровольцы Республики Татарстан.

Целью Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Татарстане является вовлечение жителей республики, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

Программа и сроки проведения приоритетных направлений «Весенней недели добра» рассчитаны на следующие числа:

15 – 16 апреля, 22-23 апреля 2017 года – «Экологический уикенд»

2017 год объявлен Годом экологии в России. Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России.

Исходя из вышесказанного Добровольцы Татарстана, решили провести «Экологический уикенд», задачи которого стали воспитание любви к родной природе, проведение природоохранных акций.

17 апреля 2017 года – «Добровольцы - пожилым»

Одно из ведущих направлений в Татарстане в сфере добровольчества всегда было и будет – помощь ветеранам Великой Отечественной Войны и пожилым людям. Добровольцы стараются никого не оставить без внимания, посещая ветеранов и пожилых людей нашей республики.

18 апреля 2017 года – «Доброволец в центре информации»

«Кто владеет информацией, тот владеет миром»…с таким девизом добровольцы данного направления стремятся помочь гражданам, сориентироваться в работе с электронами услугами.

19 апреля 2017 года - «Добровольцы - детям»

День пройдет под девизом «Дети – наше будущее! Дети – цветы жизни!». Задачей данного направления ставится оказание помощи различным категориям детей.

20 апреля 2014 года – «Спасая жизни!»

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Задача дня – пропаганда добровольного донорства в молодежной среде.

21 апреля 2017 года – «Марш добра»

С 2008 года ежегодно в рамках «Весенней недели добра» в Татарстане проходит «Марш добра» в форме уличной демонстрации. Он проводится с целью популяризации добровольчества и добрых дел среди молодежи. В этот

день будут подведены итоги ВНД, поощрены активисты, также будут обсуждены планы на будущее.

24-25 апреля 2017 года – форум инициативных граждан «Сообщество»

Форум активных граждан «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. В 2017 году впервые окружной форум Приволжского федерального округа состоится в Казани.

Координационную работу в рамках ВНД в Республике Татарстан осуществляет Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Общественной палаты Республики Татарстан.

Контактные лица:

Пресс-секретарь:

Сулейманова Юлия

+79172728931

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International