Республиканский фестиваль "Спорт против наркотиков"

20 июня 2017 г., вторник

16 июня в спортивном комплексе "Биектау" села Высокая гора и 19 июня на площадке школы № 1 был дан старт республиканскому фестивалю "Спорт против наркотиков", приуроченному к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Популяризация спортивного здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ традиционно явилась целью данного мероприятия, объединив более 250 участников.

В этом году мероприятия в рамках фестиваля были разделены на два направления: спортивное и творческое. Первое включило в себя соревнования по волейболу, баскетболу, фристайлу, скакалке и бегу, в рамках второго же молодежь получила возможность проявить себя в таких станциях, как "Развивай себя", "Ценности жизни", "Профессионализм", "Здорово питайся" и "Здоровый образ жизни". Именно творческие задания помогли участникам понять, насколько эффективен их образ жизни и мысли.

Далее участники вместе с организаторами зарядились бодростью и оптимизмом на зарядке и тематическом флешмобе. Фестиваль проходил под официальными хештегами #Спортпротивнаркотиков, #Живуздорово, #ДоброволецТатарстана,  #Сессияздоровья, #МолодёжьТатарстана. Желающие фотографировались и выкладывали снимки с хештегами в социальные сети. 

Организаторами республиканского фестиваля «Спорт против наркотиков» выступили РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

Фестиваль проводится с 2014 года с целью привлечения молодёжи республики к участию в спортивной жизни, популяризации здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ.  В этом году спортивное движение проходит в 5 мунициапальных образованиях Татарстана: Менделеевском, Высокогорском, Кукморском, Тюлячинском и Пестречинском районах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International