13 декабря 2020 г., воскресенье

Известны имена финалистов Республиканского конкурса в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрый Татарстан – 2020»!

Напомним, Республиканский конкурс «Добрый Татарстан – 2020» проводится ежегодно с 2010 года (до 2016 года конкурс носил название «Доброволец года») в знак выражения благодарности за вклад добровольцев (волонтеров) в развитие современного общества, развитие, поддержку и продвижение добровольчества (волонтерства), добровольческих (волонтерских) инициатив среди молодежи.

Организация и проведение Конкурса направлена на развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в Республике Татарстан с целью выявления, распространения и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик, современных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности, популяризации добровольческой (волонтерской) деятельности в Республике Татарстан, а также стимулирования участия населения в успешной реализации социально значимой добровольческой (волонтерской) деятельности и дальнейшим их информационным сопровождением.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Коллективная - «Организатор добровольчества (волонтерства)».

Индивидульные номинации:

«Доброволец (волонтер) года в сфере чрезвычайных ситуаций»;

«Доброволец (волонтер) года в сфере помощи детям»;

«Доброволец (волонтер) года в сфере социальной работы»;

«Доброволец (волонтер) года в сфере здравоохранения»;

«Доброволец (волонтер) года в сфере гражданско-патриотической работы»;

«Доброволец (волонтер) года в сфере экологии»;

«Доброволец (волонтер) года в сфере культуры»;

«Доброволец (волонтер) года в сфере туризма»;

«Доброволец (волонтер) с сфере событийного направления»;

«Юный доброволец (волонтер) года»;

«Серебряный доброволец (волонтер) года»;

«Доброволец (волонтер) года в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

Гран-при «Волонтер года».

Со списком финалистов Конкурса можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1nazcLBM3CewWJb3u4FqOMDNxWMMCur3m?usp=sharing