Стартовал танцевальный интенсив студии "Э-моция"

6 декабря 2020 г., воскресенье

Стартовал танцевальный интенсив студии "Э-моция" в рамках реализации практик поддержки добровольчества "Регион добрых дел".

Интенсив пройдет базе пос. Петровский в отеле «Регина» с 6 по 12 декабря 2020 года. Целью мероприятия является: формирование позитивного образа активного человека с инвалидностью, расширяющего инклюзивное сообщество.
Задачи:
- реабилитация людей с инвалидностью методами театрального творчества;
- вовлечение педагогов-волонтеров в работу в инклюзивной группе;
- подготовка и проведение инклюзивных спектаклей и др. инклюзивных культурно-массовых мероприятий;
- подготовка и вовлечение событийных волонтеров в работу на инклюзивных массовых мероприятиях;
- привлечение широкого зрителя к инклюзивным показам.

Напомним, в 2019 году Республика Татарстан вошла в список победителей и получила субсидию в размере 8 372,3 тыс. руб. на реализацию практик «Создание системы развития добровольчества посредством организации работы ресурсного центра добровольчества Республики Татарстан» и «Реализация очных и дистанционных образовательных программ в Республике Татарстан». В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» ежегодно проводится Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»