Завершился Республиканский форум для добровольцев (волонтёров) «#НаДобройВолне»

19 марта 2021 г., пятница

С 16 по 19 марта на базе ГАУ «Молодежный центр «Волга» прошел Республиканский форум для добровольцев (волонтёров) «#НаДобройВолне».
Участниками форума стали лидеры добровольческих (волонтерских) центров муниципальных районов и образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан.

Лидеры добровольческих сообществ муниципальных образований республики ознакомились муниципальным стандартом добровольчества (волонтерства) и обсудили проект Концепции развития добровольчества (волонтерства) Республики Татарстан до 2026 года.

Руководителям и активистам ВЦ образовательных организаций высшего образования заместителем Председателя АВЦ Иваном Радько была презентована программа развития волонтерства в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации «СВОИ».
Для участников состоялась сессия «Форумные и грантовые возможности для молодежи Республики Татарстан» от руководителя АНО «Татарстан - территория возможностей» Нафиса Сиразетдинова и амбассадора «Таврида-АРТ» Гульфии Мутугуллиной.
Одним из ключевых мероприятий Форума стал Семинар Совета по воспитательной работе вузов Республики Татарстан по вопросам развития добровольчества (волонтерства) с участием заместителя министра по делам молодежи Татарстана Аллой Кондратьевой.

Помимо этого, на Форуме было объявлено, что участники могут получить рекомендации от команды экспертов в области организации добровольческой (волонтерской) деятельности, образовательных программ, молодежной политики. А если точнее - консультации по социальному проектированию, по вопросам ведения бухгалтерского учёта и сдачи отчетности.

Завершил Форум «День спортивной инклюзии», который позволил участникам погрузиться в тематику Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в г. Казани – познакомиться с особенностями движения, вдохновиться историями атлетов и узнать о том, как присоединиться к волонтерской команде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International