Завершился Республиканский форум для добровольцев (волонтеров) #НаДобройВолне

31 июля 2022 г., воскресенье

С 28 по 31 июля 2022 года в ГАУ РТ «Деревня Универсиады» состоялся Республиканский форум для добровольцев (волонтеров) «#НаДобройВолне», участниками которого стали руководители и заместители муниципальных добровольческих (волонтерских) центров.

Мероприятие проводилось в целях создания единого вектора развития добровольчества (волонтерства) в муниципальных органах власти.

«Сборная добра Республики Татарстан – большой механизм, наполняющий мир чистыми побуждениями и положительными намерениями. Мы делали его таковым вместе с муниципальными районами и продолжаем развитие. Форум станет очередной точкой роста, и поможет организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности работать эффективней в добровольческих (волонтерских) центрах», — отметил Айрат Мубаракшин, исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан». 

Образовательный блок состоял из аналитических и фасилитационных сессий, где ответственные за развитие добровольчества (волонтерства) были ознакомлены с нюансами выстраивания работы внутри и вне добровольческого (волонтерского) центра. Кроме этого, участники посетили информационно-просветительские лекции о платформе DOBRO.RU, о Стандарте развития добровольчества («5 шагов») и др.

В культурно-развлекательную программу Форума была включена экскурсия в первый в России детско-оздоровительный лагерь для добровольцев (волонтеров) «Добрый». На территории лагеря участники заложили капсулу с посланиями для добровольцев (волонтеров), которые приедут на самую первую смену в лагере. Тем самым опытные организаторы добровольческой (волонтерской) деятельности через капсулу поделятся напутствующими словами с юными добровольцами (волонтерами).

Благодарим участников включённость в процесс и надеемся, что полученные знания найдут практическое применение в добровольческих (волонтёрских) центрах!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International