«Готов к Победам»

8 ноября 2017 г., среда

С 5 по 8 ноября 2017 года в городе Москва состоялся Всероссийский образовательный форум «Готов к победам».

Организаторы данного форума – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации, Федерального агентства «Росмолодежь», Федерального государственного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», государственная корпорация «РОСАТОМ» и конгрессно – выставочный центр «Сокольники».

В форуме приняли участие 400 активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из 79 регионов нашей страны. Активное участие в форуме приняла делегация Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В состав делегации вошли: Идрисов Азат Альбертович, Жаринов Александр Владимирович, Дютина Ольга Владимировна, Немцева Анастасия Романовна, Васильев Егор Егорович, Талапина Татьяна Владимировна и Исхакова Диана Рафаэлевна – лидеры и руководители движения.

Лидеры и руководители региональных и муниципальных отделений Движения, координаторы общественных центров гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях на несколько дней погрузились в насыщенную образовательную программу, посетили лекции видных политических и общественных деятелей, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, поучаствовали в мастер-классах и, конечно, познакомились с единомышленниками из других регионов. В ходе форума прошел конкурс видеороликов, где 2 делегатов нашей республики вошли в состав команды победителей конкурса и были поощрены атрибутикой движения «Волонтеры Победы». Также, 3 делегатов от Республики Татарстана вошли в число самых активных участников форума и были награждены памятными подарками от организаторов.

На закрытие форума Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил руководителю Общественных Центров «Волонтеры Победы» гражданско – патриотического воспитания студенческой молодежи Республики Татарстан - Жаринову Александру Владимировичу, благодарственное письмо Президента РФ за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.