Открытый воркшоп «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В РАЗВИТИИ СТУДЕНТОВ

9 февраля 2018 г., пятница

21-22 февраля 2018 года на базе АНО ВО «Университет Иннополис» пройдет открытый воркшоп: «Современные подходы в развитии студентов». Цель мероприятия – собрать на одной площадке молодых профессионалов из Республики Татарстан и других регионов России для обмена профессиональным опытом, разработки новых эффективных идей и подходов, которые каждый из участников сможет в дальнейшем применять в своей работе.

Форум пройдет с участием международных спикеров и будет интересен прежде всего руководителям подразделений вузов и молодежных объединений, профессионалам в области воспитательной работы, неформального образования, поддержки и развития студенческой молодежи.

Одним из ключевых экспертов семинара выступит профессор Брайн Гроумли - руководитель департамента организации студенческой жизни и развития студентов Дублинского технологического института (Республика Ирландия), который поделится международным опытом в данной профессиональной области.

Вопросы к обсуждению на мероприятии:

· Поддержка системных студенческих инициатив и студенческих организаций.

· Иностранные студенты в жизни вуза, их привлечение, поддержка и адаптация.

· Программы наставничества в вузах и адаптация новых студентов.

· Развитие сообщества выпускников вузов и их вовлечение в работу с действующими студентами.

Каждый участник форума выступит в роли эксперта и предложит свою тему для обсуждения или поделится своим уникальным опытом в реализации успешных проектов и программ на кейс-сессии в рамках первого дня воркшопа. Во второй день программы запланировано проведение проектной сессии для обобщения успешного опыта и разработки идей новых проектов, направленных на всестороннее развитие студентов

Справка.

Заявки принимаются до 11 февраля 2018 г. включительно. Более подробная информация и регистрация участников на сайте http://sdw.innopolis.ru/. Участие в мероприятии бесплатное. Транспортные и сопутствующие командировочные расходы для иногородних участников покрываются направляющей стороной.

Адрес: Татарстан, г. Иннополис, ул.Университетская, д.1.

Контактная информация: Юрий Дюстер, руководитель отдела поддержки и развития студентов, +7 917 40 14 336, y.dyuster@innopolis.ru.