Добровольцы Татарстана помогли в организации шествия "Бессмертного полка" в Казани

10 мая 2016 г., вторник

В ряды «Бессмертного полка» в Казани встали более 50 тысяч человек, что более чем в два раза превысило ожидаемое число участников. Ожидалось, что шествие в столице Татарстана соберёт 20 тыс. человек.

Добровольцы Центра развития добровольчества РТ, Татарстанского регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы" и Студенческих отрядов Республики Татарстан помогли в формировании колонны во время шествия "Бессмертного полка" в Казани 9 мая.

Люди пришли на шествие с детьми, семьями, коллегами. Шествие возглавили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев с фотографиями своих родственников, павших на войне.

Шествие началось от Национального культурного центра «Казань» и продолжилось по улице Пушкина, площади Свободы, улицам Лобачевского, Кремлевской, Чернышевского до площади 1 Мая.

Шествие "Бессмертного полка" - это акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. Участники идут колонной, неся в руках транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.