В Татарстане продолжат реализацию Всероссийского проекта «Эстафета поколений»

23 декабря 2017 г., суббота

С 20 по 22 декабря в Общественной палате Российской Федерации проходил Всероссийский обучающий семинар проекта «Эстафета поколений», направленный на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций через наставническую деятельность. Команда Татарстана получила высокую оценку реализации проекта в республике.

Проект «Эстафета поколений» направлен на возрождение традиций наставничества и объединение людей разных возрастов, готовых общими усилиями строить будущее России. Данный проект был успешно реализован в пилотном режиме в 10 регионах страны. По результатам мониторинга, Республика Татарстан вошла в тройку лучших регионов, где был апробирован проект. Данный результат стал высокой оценкой работы, которую проделала команда проекта совместно с Общественной палатой Республики Татарстан.

В состав делегации Татарстана вошли: - Смирнова Любовь Евгеньевна, заместитель председателя общественной организации «Герои Татарстана»; - Садыкова Роза Шаймуловна, председатель общественной комиссии по увековечению памяти защитников Отечества и ритуальным услугам комитета Республиканской общественной организации «Союза ветеранов Республики Татарстан»; - Дютина Ольга - координатор направления "Помощь ветеранам" Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

По словам членов делегации, данный Семинар дал бесценные результаты: участники смогли обсудить проблемы и узнать, как решают их в других регионах. А самое главное, смогли пообщаться со многими ветеранами, услышать их мнения и советы по улучшению работы. Участники Семинара получили методические разработки и рекомендации для дальнейшей реализации проекта. Участие делегации Татарстана в Семинаре состоялось при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан.