В Казани прошла Международная акция «Свеча памяти»

23 июня 2016 г., четверг

В Казани в ночь с 21 по 22 июня прошла акция «Свеча памяти», целью которой является  сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигов времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 22 июня - День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Данная акция объединила тех, кто неравнодушен к  этой дате.

Торжественный митинг  начался в Парке им. Горького  и закончился в Парке Победы. С 2 до 4 утра жители города шли с лампадками в  руках. К акции присоединились более 80 человек.

Организаторами акции стали Региональная общественная молодёжная организация "Отечество" совместно с Татарстанским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" при поддержке РМОО "Центр развития добровольчества Республики Татарстан", Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и Общественной палаты РТ.